Тимирязевка приглашает школьников на Всероссийский конкурс "АгроНТРИ"

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов "АгроНТРИ". Регистрация на конкурс открыта до 19 апреля. Региональный этап конкурса пройдёт на базе Тимирязевской академии.

14 Март / 2024

Конкурс даёт возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении вузы, а у финалистов будет возможность получить бесплатную путевку в Артек. До 19 апреля будет проходить регистрация участников. Подать заявку можно на сайте «АгроНТРИ»: https://kids.agronti.ru/

Конкурс объединяет вузы, как носителей академических знаний, вендеров, т.е. компаний-разработчиков технологий, и инициативных школьников, стремящихся к всестороннему развитию. Именно такой симбиоз способен создавать инновационные технологические решения в перспективе.

"АгроНТРИ" проходит в 3 этапа – заочный региональный, очный региональный и финальный. Вновь одной из площадок проведения очного регионального этапа выступит Тимирязевская академия. Этап пройдет в мае-июне 2024 года.

В Тимирязевской академии можно записаться на все направления конкурса – "АгроРоботы", "АгроКоптеры", "АгроМетео", "АгроКосмос", "АгроБио", "ДоброПчел", "АгроСмарт", "АгроВет" и "АгроРоверы".

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям  совместно с некоммерческой организацией "Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства", ГК "ЦентрПрограммСистем" при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса, а также в сообществе "АгроНТРИ для школьников" в социальной сети "ВКонтакте".