Тимирязевка приняла активное участие в акции «Географический диктант -2023»

45 минут и 40 вопросов – увлекательное путешествие по России проходило во всех субъектах Российской Федерации, на 10 625 площадках и в 110 зарубежных странах, даже в Антарктиде и на Международной космической станции. Тимирязевская академия не осталась в стороне и присоединилась к акции, выступив одной из площадок проведения диктанта.

23 Ноябрь / 2023

Географический диктант - полюбившееся многим мероприятие от Русского географического общества, направленное на популяризацию географии. Любовь к географии объединяет людей разных возрастов и профессий.

Студенты, сотрудники и гости Тимирязевской академии, среди которых были инструкторы Единого пункта отбора на контрактную службу Армии России, активно и увлечённо отвечали на сложные, но интересные вопросы о своей стране.

- Географический диктант - это очень полезный опыт, небольшая работа, выполняя которую ты можешь проверить свои знания, расширить кругозор о своей стране, узнать что-то новое и интересное о Российской Федерации, ощутить могущество нашей страны,  - поделилась впечатлениями заместитель директора Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Оксана Михайловна Кузина.

Для тех, кто не успел проверить свои знания по географии, на сайте dic.rgo.ru доступна экстра-версия диктата до 1 декабря 2023 года. 

Организатором работы площадки диктанта на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева выступило Управление молодежной политики и воспитательной деятельности.