Тимирязевка провела красивый праздник в честь выпускников

1 июля в Тимирязевской академии состоялось торжественное событие - студенческий выпускной. Университет приготовил для выпускников красивый праздник, в котором нашлось место концертной программе, фотосессиям в интерьерах исторической усадьбы, непринужденному общению и даже мороженому от партнера университета.

01 Июль / 2022

Выпускники начали собираться на праздник задолго до его официального начала, чтобы не упустить возможность сделать памятное фото на нескольких тематических площадках. Исторический парк предстал перед студентами во всем великолепии: отремонтированный мемориал, обновленный фонтан, идеальные газоны – все свидетельствовало о величии места значимости торжества.

В своем обращении к выпускникам 2022 года ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев подчеркнул, что после двухлетнего перерыва праздник вернулся в Исторический парк:

- Сегодня совершенно удивительный Выпускной! По красивой традиции мы чествуем вас в Историческом парке Тимирязевской академии! Здесь, на территории бывшей усадьбы Петровско-Разумовское,  проводил свое детство будущий император Петр I. Здесь же в гостях у графа Разумовского бывал весь цвет нашего государства. Отсюда уходили на фронт Великой Отечественной войны сотни преподавателей, сотрудников, студентов Тимирязевской академии. Сюда же они возвращались с Победой.

В этом году окончание университета отметили 2216 выпускников. Из них 710 студентов заслужили «красный» диплом по итогам обучения.

Впервые в истории Тимирязевской академии 52 выпускника получили из рук ректора памятную награду «Гордость Академии». Обязательными условиями для ее награждения были отличная учеба и особые успехи в научной, образовательной, общественной, творческой или спортивной деятельности.

Ректор Владимир Трухачев выразил благодарность преподавателям и специалистам Тимирязевской академии, которые вложили знания, опыт и душу в своих воспитанников.

Отеческое напутствие выпускникам посвятил председатель Совета ветеранов, Почетный ветеран города Москвы Юрий Исуфович Агирбов:

- Дорогие выпускники, я верю в вашу молодую энергию, в ваши профессиональные амбиции и желание внести свой вклад в развитие агропромышленного комплекса нашей страны. Не забывайте, что успешным в профессии может стать только тот, кто открыт для всего нового, готов совершенствоваться и углублять свои знания, а затем применять их на практике. Никогда не отказывайтесь от своей мечты!

По словам Ю.И. Агирбова, Совет ветеранов университета внес свою лепту в патриотическое воспитание студентов. Участники Совета старались привить вам неравнодушие к подвигу героев Великой Отечественной войны – тех, кто отдал жизнь ради будущих поколений.

- Никогда не забывайте об этом и будьте достойными наследниками подвига наших предков! – сказал ветеран.

Вместе с Тимирязевской академией «Выпускной - 2022» разделили руководитель департамента по организационной работе Российского союза молодежи Сергей Дмитриевич Соколов, представитель АО «Россельхозбанк» Анастасия Владимировна Митряева. От имени родителей выпускников поздравила мама студента Института Мелиорации, водного хозяйства и строительства Дениса Стрижкова – Маргарита Валерьевна Стрижкова.

Для гостей и участников выступили творческие коллективы университета: ансамбли «Каблучок», «Беседы» и «Ирмула», студия эстрадного вокала «SoundFamily», чирлидинг-команда «Freedom». На «Выпускном-2022» студенты показали на «бис» лучшие номера фестивалей «Весна в Тимирязевке» и «Интернациональная Тимирязевка».

Завершилась праздничная программа символическим обменом студенческого билета на диплом специалиста. Почетное право было предоставлено выпускнику и председателю Совета обучающихся Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Михаилу Караваеву и выпускнице Института экономики и управления АПК Анне Сергеевне Каченовой.