Тимирязевка провела первый фестиваль биологических наук

В конце декабря Тимирязевская академия организовала межвузовский фестиваль биологических наук «Madevelop». В научно-образовательном событии приняли участие более 75 студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина.

30 Декабрь / 2021

Участников фестиваля приветствовали и.о. проректора по науке РГАУ-МСХА Иван Юрьевич Свинарев и и.о. директора Института агробиотехнологии Сергей Леонидович Белопухов. Они пожелали студентам больших научных открытий и выразили надежду, что фестиваль сыграет важную роль в развитии сотрудничества между студентами РГАУ-МСХА и МГАВиБ – МВА имени К.И. Скрябина.  

Основной целью фестиваля «Madevelop» было вовлечение студентов в научную деятельность и знакомство с возможными вариантами развития в выбранной специальности. Фестиваль проходил по четырем направлениям: «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Агрономия» и «Экология».

Трехдневная программа фестиваля включала тематические лекции, мастер-классы и другие активности. Также в рамках фестиваля состоялись конкурсы биологических рисунков и фотографий. Итоги творческого состязания будут подведены в начале 2022 года.

По итогам фестиваля самых активных участников организаторы наградили дипломами и ценными подарками.

- Фестиваль биологических наук «Madevelop» — это три дня межвузовского взаимодействия студентов, - отметил и.о. начальника отдела поддержки и развития молодежных объединения УВР и МП Дмитрий Юрьевич Петрик. - Мы очень рады, что в Тимирязевке проводятся мероприятия, направленные на популяризацию науки и вовлечение студентов в научную стезю.