Тимирязевка провела второй Лагерь молодежного актива «Круг»

На площадке Центра творчества университета прошёл второй Лагерь молодёжного актива «Круг». Трёхдневная программа активностей была направлена на сплочение студенчества, развитие личностных качеств студентов, обучение их навыкам эффективной командной работы и выявление новых лидеров.

05 Октябрь / 2021

В рамках программы Лагеря молодежного актива «Круг» состоялись командные игры, квиз, нетворкинг-сессия, флешмоб и шоу талантов.

По словам программного директора лагеря, студентки 4 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Галины Никифоровой, главная задача, которую ставили перед собой организаторы, была выполнена – студены сплотились, узнали друг друга ближе, получили массу положительных эмоций.

–  Лагерь «Круг» –  это 3 дня незабываемых впечатлений, выход из зоны комфорта, 20 сплочённых команд и воспоминания на весь год! Мы рады, что, благодаря работе всех служб-организаторов, получилось познакомить между собой и сплотить ребят, стать одной большой и дружной семьёй. Мы благодарны руководству вуза за эти насыщенные дни! –  поделилась Галина Никифорова.

Первокурсница Института механики и энергетики имени В. П. Горячкина Надежда Радайкина рассказала, что лагерь актива помог ей узнать себя с другой стороны.

– Никогда не думала, что буду получать удовольствие от выступлений на сцене и танцев, это всегда давалось мне сложно. Но эти выходные изменили мои старые установки, которые мешали мне развиваться. Это был невероятный опыт, меня окружали прекрасные, заряженные на позитив люди, живущие одной идеей. В следующем году планирую попробовать себя в роли куратора, стать одним из организаторов лагеря.

На церемонии закрытия лагеря ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев провёл торжественней запуск символического механизма посвящения в активисты, вручил дипломы и сладкие призы лидерам каждой команды, лучшим кураторам и организаторам.

Глава вуза подчеркнул, что в Тимирязевке проходят большие преобразования, в том числе активизация студенческой жизни и студенческого самоуправления.

– Я очень рад, что в университете начали проводиться мероприятия на сплочение коллектива. Лагерь молодёжного актива  станет нашей ежегодной доброй традицией, объединяющей студентов разных институтов и курсов. Мы приложим все усилия для дальнейшего развития студенческого самоуправления. Первый лагерь актива нам помогали организовывать студенты Ставропольского ГАУ, где подобные молодежные слёты – успешная практика нескольких десятков лет. Сейчас мне отрадно видеть, что студенты Тимирязевской академии отлично справились с этой задачей самостоятельно, вы большие молодцы! – обратился к участникам и организаторам мероприятия В.И. Трухачев.

С успешным проведением лагеря молодёжного актива студентов поздравил председатель Совета ветеранов университета Юрий Исуфович Агирбов. Ветеран поблагодарил всех причастных к проведению мероприятия за яркие эмоции, которые он получил, за мастерство и профессионализм организаторов. Ю.И. Агирбов пожелал активистам продолжать заряжать всех тимирязевцев позитивом и жизненными силами, новых творческих идей и ярких выступлений.

Лагерь молодежного актива «Круг» собрал более 300 студентов Тимирязевской академии. Каждый участник смог открыть для себя ключевые навыки, качества и компетенции, которыми должен обладать студенческий лидер.