Тимирязевка – территория спорта!

В Тимирязевской академии созданы все условия для развития студенческого спорта и здорового образа жизни! Многие годы университетские команды становятся победителями и призёрами международных, всероссийских и городских соревнований, а университет по праву носит звание одного из самых спортивных вузов Москвы.

29 Июнь / 2020

Спортивная инфраструктура РГАУ-МСХА включает стадион, три спортивных зала для игровых видов спорта, теннисный корт, плавательный бассейн, залы для единоборств, тренажерные залы, зал для аэробики, площадки для воркаута. Все объекты спортивной инфраструктуры оборудованы современным оборудованием и инвентарем.

В Тимирязевке успешно работают секции по более чем 45 различным видам спорта: стритболу, волейболу, единоборствам, армрестлингу, баскетболу, полиатлону, лёгкой атлетике, настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу, бадминтону, спортивным танцам, фитнес- и степ-аэробике, футболу, плаванию, пауэрлифтингу, капойэро, гиревому спорту, тяжёлой атлетике, адаптивному спорту, теннису, лыжным гонкам, хоккею, гандболу, пулевой стрельбе, чирдидингу, регби, перетягиванию каната, киберспорту и др.

Занятия проводятся на спортивных площадках РГАУ-МСХА под руководством опытных тренеров, в том числе преподавателей университета. 

Развитие и приумножение богатых спортивных традиций Тимирязевки курирует Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, который возглавляет заслуженный тренер России Рафик Кичибегович Ханбабаев.

Ежегодно тимирязевцы устанавливают рекорды и завоёвывают самые высокие награды на Московских студенческих спортивных играх, чемпионатах мира и Европы, всероссийских соревнованиях, Универсиадах Минсельхоза России и других соревнованиях. Студенты пробуют себя в профессиональном спорте и добиваются блистательных результатов!

Среди выпускников Тимирязевки – спортивные звезды мирового уровня: многократная чемпионка мира и обладательница Кубка мира по самбо, 3-кратная чемпионка мира, 2-кратная чемпионка Европы, 3-кратная чемпионка России, победитель Универсиады-2013 в Казани, заслуженный мастер спорта России Елена Бондарева; многократный призёр чемпионатов мира и чемпион Европы по плаванию, заслуженный мастер спорта России Владислав Гринев и многие другие.

Помимо тренировок и соревнований, студенты могут попробовать себя в организации и проведении спортивно-развлекательных мероприятий. Студенческий спортивный клуб «Тимирязевские Зубры» пропагандирует здоровый образ жизни, оказывает поддержку в подготовке сборных команд университета к соревнованиям. Яркий тому пример – одноименная хоккейная команда «Тимирязевские Зубры».

Каждый год ССК «Тимирязевские Зубры» при поддержке Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы проводит массовый футбольный турнир «Football Grill», «Большой академический турнир по волейболу» и другие спортивные соревнования.

Участники студенческого спортивного клуба приглашают будущих первокурсников в свою дружную команду!

Узнать больше о Центре образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА можно на сайте университета - https://www.timacad.ru/about/struktura-universiteta/uchebno-nauchnye-podrazdeleniia/tsentr-obrazovatelnoi-sportivnoi-i-kulturno-massovoi-raboty

Подробную информацию о ССК «Тимирязевские Зубры» можно получить в сообществе клуба в  «Вконтакте» - vk.com/zubrclub