Тимирязевка - территория творчества

Тимирязевская академия – это город в городе, культурная среда и отличная площадка для самореализации. Помимо передового образования и научных перспектив, альма-матер предоставляет каждому студенту возможности развиваться творчески, учиться чему-то новому, интересно и с пользой проводить свой досуг

14 Август / 2018

Представляем творческие коллективы академии,  известные далеко за пределами Тимирязевки, но двери которых всегда открыты для новых участников:

 

1. Театр-студия «Арт-Аллея».

Всех студентов, кто грезил сценой, но не решался пойти навстречу своей мечте, ждет в свою дружную команду театр-студия «Арт-Аллея». Более 70 лет в его составе играют сотрудники, студенты и выпускники академии.

Для тимирязевцев проходят мастер-классы профессиональных актеров и режиссеров, тренинги на раскрепощение, занятия по актерскому мастерству, сценической речи и движениям. Театр-студия живет насыщенной творческой жизнью: готовит новые постановки, участвует в университетских событиях, представляет академию на фестивалях и конкурсах.  

Режиссер – Ренат Александрович Макаров, +7 915 369 68 26

Руководитель студии – Александр Александрович Минин, +7 909 992 22 82

Официальное сообщество - https://vk.com/art_alley

 

2. Студия эстрадного вокала «Sound Family».

Тимирязевка запустила свою фабрику звезд! Под руководством профессионала студенты главного аграрного учатся эстрадному вокалу, сольному и ансамблевому пению. Работают над правильными вокальными позициями и дыханием, расширяют голосовой диапазон и подбирают для себя оптимальную манеру исполнения.

Как результат – призы на всероссийских и международных фестивалях, увлекательные творческие путешествия и любовь большой тимирязевской семьи!

Руководитель - Кристина Владимировна Солодкова, +7985 412 74 06

Официальное сообщество https://vk.com/soundfamilystudio

 

3. Студия современного танца «7dance».

Уметь танцевать – значит в любой обстановке чувствовать себя уверенно и пользоваться успехом в любой компании. Школа «7dance» поможет освоить технику самых разных направлений: от вальса  до джаз-модерна и брейк-данса.

Руководитель – Дмитрий Олегович Крей, +7 962 954 91 86

Официальное сообщество - https://vk.com/7dschool

 

4. Фольклорный ансамбль «Беседы».

Красивый и самобытный коллектив с 30-летней историей. Ансамбль собирает аншлаги на собственных концертах и является любимым участником всех университетских праздников. Ансамбль «Беседы» доказывает, что народное творчество – это актуально, интересно и очень красиво!

Руководитель – Ирина Борисовна Сафонова, +7 916 328 94 73.

Официальное сообщество - https://vk.com/besedy

 

5. Ансамбль народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой.

Только вдумайтесь: за 62 года существования ансамбль давал гастроли в 18 странах Европы, завоевал 187 побед в российских и международных конкурсах, а его участниками были 1500 тимирязевцев!

Сегодняшние студенты Тимирязевки могут стать частью истории коллектива. А заодно научиться чувству ритма, партерной гимнастике, основам хореографии, и, конечно, танцам народов мира и России.

Руководитель – Дмитрий Олегович Крей, +7 962 954 91 86

Официальное сообщество - https://vk.com/anssamblekabluchok

 

6. Ансамбль кавказского танца «Ирмула».

Кавказские ритмы никого не оставляют равнодушным! Коллектив «Ирмула» приглашает девушек, обучающихся в академии, приобщиться к кавказским народным танцам. В ансамбле будут рады как новичкам, так и представителям любых танцевальных направлений.

Руководитель - Надежда Валентиновна Маджарова, + 7 909 650 15-73

Официальное сообщество - https://vk.com/irmuladance

 

7. Студия изобразительного творчества «Тимирязевская палитра».

Обучиться основам изобразительного искусства, различным техникам живописи просто,  если  учишься в главном аграрном. Изостудия Тимирязевки поможет раскрыть творческие способности студентов. Просто не будет, но будет интересно!

Руководитель – Светлана Ивановна Балан, +7 926 584 10 68

 

Пресс-служба университета