Тимирязевка торжественно откроет спортивный сезон

В рамках праздничного открытия состоится торжественное награждение победителей и призёров VIII Спартакиады «Здоровье», а также фестиваля «Спортивный город Тимирязевка».

23 Сентябрь / 2020

Торжественное событие начнётся с построения и парада спортсменов, после чего ко всем участникам с приветственным словом обратится ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачёв.

Профессиональные тренеры и  преподаватели кафедры физической культуры проведут церемонию награждения спортивных команд факультетов и институтов университета по итогам VIII Спартакиады «Здоровье». В течение прошлого учебного года тимирязевские студенты соревновались в плавании, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, шахматах, стрельбе, лыжных гонках, мини-футболе и волейболе.

Заслуженные награды будут вручены победителям фестиваля для первокурсников «Спортивный город Тимирязевка», участники которого на протяжении десяти дней старались проявить себя в различных видах спорта.

Также для спортсменов и зрителей мероприятия выступят одни из самых ярких коллективов Тимирязевки -  черлидинг-команда «Freedom» и ансамбль народного танца «Каблучок».

После церемонии награждения всех участников ждет спортивно-развлекательная программа «Весёлые старты». В ней примут участие команды первокурсников всех факультетов и институтов университета, а также Калужского филиала. 

Спортивное событие состоится 24 сентября в 17:00 на стадионе РГАУ-МСХА (Лиственничная аллея, 12А).

При дождливой погоде мероприятие пройдет в игровом зале Спортивно-оздоровительного комплекса (Лиственничная аллея, д.12б).