Тимирязевка участвовала в образовательной выставке для абитуриентов из Ирана

По приглашению Россотрудничества и по поручению ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева специалисты РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева провели презентацию вуза на площадке образовательной выставки для абитуриентов из Исламской Республики Иран. На мероприятии Тимирязевка была единственным университетом, представляющая аграрную отрасль.

30 Январь / 2023

Основным организатором мероприятия выступило представительство Россотрудничества в Тегеране. Участники представили видеопрезентации, информировали целевую аудиторию об инфраструктуре, программах обучения, порядке поступления в свои вузы, в том числе и в рамках квоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Выставка проводилась на  персидском языке (Фарси).

Материалы для презентации РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева были подготовлены Управлением международных образовательных программ. Университет на персидском языке презентовала выпускница аспирантуры, молодой ученый, кандидат биологических наук Мохаммади Шима. Спикер также представила информацию для будущих кандидатов о достижениях Тимирязевской академии, профильных направлениях Подготовительного отделения для иностранных граждан, условиях проживания в общежитии и особенностях поступления. В заключение она поблагодарила руководство и преподавателей Тимирязевки за теплое отношение и отзывчивость во время её учебы в вузе. 

Трансляция презентационных выступлений проходила в прямом эфире в социальных сетях на информационных ресурсах представительства Россотрудничества в Тегеране. Охват аудитории составил более 500 000 пользователей.

В 2023 году Управление международных образовательных программ запланировало участие в образовательных выставках в Республике Индии и на площадках других представительств Россотрудничества в мире.