Тимирязевка укрепила свои позиции среди самых «зеленых» университетов мира

Опубликован международный рейтинг экологической устойчивости вузов UI GreenMetric World University Ranking – 2020. По сравнению с прошлым годом Тимирязевская академия поднялась в рейтинге сразу на 52 места.

08 Декабрь / 2020

На формирование итогового списка UI GreenMetric World University Ranking влияют 6 ключевых показателей: инфраструктура, энергоэффективность и изменение окружающей среды, переработка отходов, сохранение воды, транспортная политика, а также образовательная и научная деятельность в сфере экологии.

По сравнению с 2019 годом РГАУ-МСХА улучшил свои позиции по всем критериям и вошел в число 300 лучших вузов мира по экологической устойчивости. Университет закрепился в десятке самых «зелёных» российских вузов.

Список экологически устойчивых вузов был опубликован в одиннадцатый раз. Всего в него вошло 912 университетов разных стран, в том числе 51 вуз России. Данный рейтинг составляется с целью ранжирования вузов по уровню устойчивого экологического развития кампусов и создания энергосберегающей модели управления учебным заведением.

UI Green Metrics World University Ranking составляется Университетом Индонезии с 2010 года. Учредители рейтинга стремятся привлечь внимание академической общественности к необходимости ведения политики устойчивого развития окружающей среды для решения экологических проблем.