Тимирязевка укрепила свои позиции в рейтинге лучших вузов «Интерфакс»

Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2022 год. В список лучших университетов России вошел РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева – вуз поднялся сразу на 25 позиций.

23 Июнь / 2022

Из 358 российских вузов, чья деятельность оценивалась при составлении рейтинга, Тимирязевская академия заняла 71-73 место. Вуз значительно повысил показали в таких параметрах,  как «Исследования», «Социализация», «Интернационализация» и «Инновации».     

В 2021 году работа вузов оценивалась по шести параметрам: образовательной и научно-исследовательской деятельности, социальной среде, международному и межрегиональному сотрудничеству, бренду, инновациям и технологическому предпринимательству. 

Оценка проводилась на основании данных анкет, заполненных представителями университетов, данных, размещаемых учебными заведениями на своих сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс». Полная версия результатов исследования доступна на сайте academia.interfax.ru 

Проект «Национальный рейтинг университетов» реализуется Группой «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель – развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.