Тимирязевка вошла в рейтинг 100 лучших российских вузов по версии Forbes—2020

Эксперты Forbes называют участников этого рейтинга «университетами для будущей элиты». Методика подсчёта серьёзно изменилась по сравнению с прошлым годом, но РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в очередной раз занял место в этом престижном списке.

23 Июнь / 2020

Создатели рейтинга традиционно оценивали «Качество образования» на основании данных мониторинга Министерства образования. При этом появился новый параметр «Качество преподавателей», состоящий из оценок уровеня зарплаты преподавателей, соотношения преподавателей и студентов, наличия и доли иностранных преподавателей.

Параметр «Международная деятельность» теперь состоит из оценок доли иностранных студентов, которые обучаютсятся в вузе, организации зарубежных стажировок и совместных с зарубежными вузами программ двойных дипломов . Параметр «Уровень ЕГЭ» принятых на обучение студентов остался без изменений.

Кроме того, эксперты решили провести своё исследование и выяснить, выпускников каких вузов больше всего любят работодатели. Наконец, изменилися подход к метрике «Фактор Forbes», который отражает элитарность учебного заведения. 

В итоге общий рейтинг Forbes—2020 собрал сто лучших вузов России, в число которых традиционно вошла и Тимирязевская академия.