Тимирязевка впервые стала площадкой для проведения конкурса Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) определило площадки для проведения Всероссийского конкурса молодёжных проектов в очном формате, а также режиме видеоконференции в регионах России в 2022 году. Впервые в истории российского аграрного образования победу в таком отборе одержала Тимирязевская академия с проектом Всероссийского конкурса «Студент года. Молодые агролидеры России».

18 Февраль / 2022

Проект Тимирязевской академии  позволит ежегодно пополнять базу кадрового резерва агропромышленного комплекса специалистами из числа сельской молодежи. Конкурс даст возможность студентам из 54 аграрных вузов страны реализовать свои проекты, в том числе направленные и на развитие сельских территорий.

Проведение конкурса планируется в апреле 2022 года. Участие в нем планируют 1000 молодых людей из Москвы и других регионов России.

Партнерами проведения конкурса «Студент года. Молодые агролидеры России».выступают Российский союз молодежи, Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства и Российский союз сельской молодежи.

В ноябре 2021 года стартовал первый отбор площадок для проведения Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В Росмолодёжь поступило более 120 заявок по площадкам, проводимым на территории 61 региона. При отборе учитывались обоснованность и значимость проведения конкурса для конкретной группы лиц, число участников от 14 до 35 лет. Вместе с этим внимание уделялось важности присутствия на конкурсе участников из малых городов и поселений, проведение регистрации на мероприятие через систему «Молодёжь России», наличие организаций-партнёров, при поддержке которых будет реализована заявленная площадка.