Тимирязевка запускает новый курс переподготовки по агрономии

Курс переподготовки «Агрономия с основами защиты растений» стартует 1 ноября и продлится до марта следующего года. За 325 академических часов слушатели овладеют знаниями и практическими навыками в области земледелия, технологий возделывания и защиты сельскохозяйственных культур.

28 Сентябрь / 2021

Программа «Агрономия с основами защиты растений» представляет собой усовершенствованный курс переподготовки, за основу которого взята программа по «Агрономии». По словам специалиста по учебно-методической работе отдела повышения квалификации РГАУ-МСХА Виталины Викторовны Зенкиной, новый курс предусматривает большой дополнительный блок занятий, посвященных болезням растений и защите от вредителей.

Программа курса разработана в онлайн-формате, максимально удобном для слушателей из других регионов. Ссылки на записи лекций и практических занятий будут размещены на платформе дистанционного обучения университета.

Обучение будет носить практико-ориентированный характер. Слушатели освоят основы построения севооборотов, приемов и способов механической обработки почвы. Они узнают о факторах почвообразования, составе, свойствах и режимах почв, рассмотрят роль вредных организмов в растениеводстве, а также изучат комплекс мер предупреждения и борьбы с ними.

Обучающиеся изучат вопросы биоклиматического потенциала агроландшафтов и гидрометеорологических рисков при производстве продукции растениеводства, плодоводства и овощеводства в условиях глобального изменения климата.

По итогам обучения слушатели должны будут сдать зачеты и экзамены по предметам и написать выпускную квалификационную работу. Всем слушателям, успешно овладевшим программой курса, будет выдан диплом о профессиональной переподготовке.

Координатором программы обучения является заведующий кафедрой метеорологии и климатологии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Александр Иванович Белолюбцев.

Получить подробную информацию о курсе переподготовки, необходимых документах и стоимости можно по телефону: 8 (499) 977-92-15, e-mail: vzenkina@rgau-msha.ru