Тимирязевская академия и компания «Сингента» договорились о сотрудничестве

С рабочим визитом в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева побывали сразу несколько руководителей ООО «Сингента». Ведущие ученые университета во главе с ректором, Академиком РАН, профессором В.И. Трухачевым ознакомили почетных гостей с новейшими научными и образовательными подразделениями университета, обсудили перспективы и форматы совместной работы. По итогам визита руководители Тимирязевской академии и компании «Сингента» документально скрепили намерения сотрудничества.

28 Март / 2022

В течение 3,5 часов своего визита представители руководства «Сингенты» посетили ЦНБ имени Н.И. Железнова, новейший корпус Института непрерывного образования, Центр коллективного пользования в 20-м корпусе, фирменные ученые аудитории компании «Август» на кафедре защиты растений, Инжиниринговый центр и Центр творчества.

По словам директора технической поддержки и развития средств защиты растений компании «Сингента», выпускника агрономического факультета Тимирязевской академии Евгения Копылова, гости были шокированы качественными изменениями, которых добился вуз за последние годы.

Е.В. Копылов видит ряд направлений для развития сотрудничества между «Сингентой» как компанией, играющей значительную роль на рынке сельского хозяйства, и Тимирязевской академии как флагманом аграрного образования России. Это и цифровое направление, и научно-практическая работа, и грантовая поддержка перспективных студентов.

В свою очередь, ректор, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев поблагодарил гостей за плодотворный визит и отметил взаимный интерес друг к другу. Сегодня университет ориентирован на высококачественное практико-ориентированное образование и заинтересован вместе с компанией «Сингента» продвигать проекты в области образования, науки и практики.

По итогам переговоров стороны подписали протокол о намерениях между РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева и компанией «Сингента».

Помимо директора технической поддержки и развития средств защиты растений ООО «Сингента» Евгения Копылова, визит в Тимирязевскую академию нанесли руководитель направления устойчивости бизнеса Антон Пушкарев, руководитель лабораторий технической поддержки и развития продуктов Евгений Мазурин, директор по государственно-частному партнерству Денис Журавский, руководитель по развитию цифровых сервисов Михаил Копытин, специалист по обучению и развитию персонала Лилия Шавалеева.

Со стороны университета в переговорах принимали участие директор Института агробиотехнологии С.Л. Белопухов, заведующий кафедрой защиты растений Ф.С.-У. Джалилов, заведующий кафедрой растениеводства и луговых экосистем А.В. Шитикова, директор Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Д.М. Бенин, директор Инжинирингового центра Тимирязевской академии Д.А. Понизовкин, заместитель начальника Управления научной и инновационной деятельности Р.А. Мигунов.