Тимирязевская академия и Российская Гильдия пекарей и кондитеров стали партнерами

Одним из торжественных моментов пленарного заседания Всероссийского форума сельских пекарей стало подписание Соглашения о сотрудничестве между РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Российской Гильдии пекарей и кондитеров стали партнерами. Стороны договорились о развитии партнерских отношений в сфере образовательной, научно-исследовательской, научно-методической деятельности.

12 Октябрь / 2022

Подписи в документе о сотрудничестве поставили ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и президент РОСПиК Юрий Менделевич Кацнельсон.

Совместная деятельность университета и гильдии пекарей будет направлена на повышение имиджа и популяризацию отраслевых производств АПК в Российской Федерации. В частности, предполагатся организация и проведение конференций, семинаров, форумов, конкурсов, соревнований, выставок, мастер-классов, тренингов и т.д. Будут также подготовлены учебные издания, сборники и иные печатные материалы по проблематике хлебопечения.

Ректор Владимир Трухачев выразил уверенность, что заключение Соглашения о сотрудничестве с Российской Гильдией пекарей и кондитеров придаст новый импульс для исследовательской работы в области хлебопекарной отрасли и отроет новые возможности для студентов и выпускников Тимирязевской академии.