Тимирязевская академия подтвердила свои позиции в Top 10% лучших вузов мира

Агрегатор независимой оценки высшего образования best-edu.ru представил ежегодный Глобальный агрегированный рейтинг на 2024 год. РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева четвертый год подряд входит в Top 10% лучших университетов мира.

27 Октябрь / 2023

Пятый по счету рейтинг включает в себя 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов и объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Всего в 2023 году рейтинге было оценено 3626 образовательных учреждений, в том числе  153 российских вуза.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева удержал свои позиции по сравнению с результатами прошлогоднего рейтинга и вошел в группу 10% лучших вузов мира. Тимирязевская академия и Ставропольский ГАУ стали единственными вузами Минсельхоза России, попавшими в престижный список.

Основное отличие глобального агрегированного рейтинга от других подобных рейтингов заключается в приведении к общему знаменателю палитры рейтингов и оценке места и роли вузов своего региона в мировых образовательных процессах.