Тимирязевская академия подвела итоги конференции-конкурса «Агробиоинженерия-2021»

В конференции приняли участие школьники, обучающиеся среднего профессионального образования и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) в возрасте от 14 до 25 лет.

03 Май / 2021

Всероссийская конференция-конкурс молодых исследователей «АГРОБИОИНЖЕНЕРИЯ-2021» внесена в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства Просвещения Российской Федерации 2020-2021 года.

Соревнование молодых ученых проводилось в два этапа. На заочный этап, проходивший с начала февраля по конец марта, участникам предлагалось подготовить свои работы в рамках 12 аграрных направлений. Среди них - селекция, генетика и биотехнологии растений, экология, садоводство, агрономия, почвоведение, сельскохозяйственное оборудование и др.

Всего было подано более 320 заявок из более чем 40 регионов РФ от Санкт-Петербурга до Петропавловск-Камчатского. По итогам первого этапа во второй тур были отобраны 50 человек.

В рамках второго этапа участники представили результаты своих исследований на суд компетентного жюри. В результате были определены победители в трех номинациях:
- лучшая научно-исследовательская работа школьников;
- лучшая научно-исследовательская работа обучающихся в средних специальных учебных учреждениях;
- лучшая научно-исследовательская работа студентов, магистров и аспирантов.

В числе призеров обучающиеся из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Сургута, Ханты-Мансийска, Тамбовской области, Новосибирской области, Самарской области, Краснодарского края, Ставропольского края и др.

Результаты опубликованы на странице конференции-конкурса: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6335/