Тимирязевская академия приняла второй этап Всероссийской спартакиады «Агролига»

В РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась торжественная церемония открытия второго межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «Агролига». Масштабное событие объединило студентов аграрных вузов Центрального и Северо-Западного дивизионов, обеспечив платформу для соревнований будущих лидеров агропромышленного комплекса.

24 Июнь / 2026

Торжественную церемонию открыл ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. В своем выступлении он подчеркнул, что Тимирязевка гордится возможностью принимать 370 лучших атлетов и предоставлять им обновленную спортивную инфраструктуру, общая площадь которой в академии превышает 43 тысячи квадратных метров.

Со словами напутствия к участникам также обратились:

·        Юлия Александровна Кондыкова, директор департамента образования и кадровой политики Минсельхоза России;

·        Евгений Александрович Сорокин, Генеральный секретарь Российского студенческого спортивного союза;

·        Павел Владимирович Крутов, Исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

На церемонию открытия вышли 15 команд, представляющих ведущие аграрные вузы страны, включая университеты из Белгорода, Брянска, Воронежа, Костромы, Курска, Рязани, Санкт-Петербурга, Смоленска, Твери и Москвы. Честь принимать дивизиональный этап выпала Тимирязевской академии как одному из лидеров студенческого спорта столицы.

Программа спартакиады включает соревнования по пяти ключевым направлениям: волейболу (мужские и женские сборные), баскетболу в формате 3х3, футзалу и компьютерному спорту (дисциплина Dota 2).

Победители этапа получат право представить свои регионы на финальном этапе Всероссийской спартакиады.

 

Трансляции игр можно увидеть в группе https://vk.com/rgauuvr

Фотоальбом доступен по ссылке и будет дополняться https://vk.com/album-146300938_311390744