Тимирязевская академия принимает коллег из Узбекистана

В Институте непрерывного образования начались индивидуальные стажировки для узбекских ученых и преподавателей.

16 Октябрь / 2019

В течение месяца делегация из 13 человек будет повышать свои профессиональные компетенции в стенах Тимирязевской академии. Ведущие ученые и преподаватели Университета поделятся опытом в вопросах инновационных технологий в выращивании кормовых, Селекционных и технологических приемах интенсификации воспроизводства животных, повышения эксплуатационной надежности электрооборудования, достижения науки в области производственной экологии, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, цифровой экономики по многим другим актуальным вопросам агропромышленного комплекса.

Данное обучение является продолжением совместного проекта Тимирязевской академии и Фондом «Эл-юрт умиди» при Кабинете Министров Республики Узбекистан, старт которого был дан в прошлом году.

В рамках исполнения обязанностей РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева как базовой организации государств - участников Содружества Независимых Государств по подготовке, повышению квалификации и переподготовки кадров в области аграрного образования в 2018 году прошло обучение более 80 человек из стран СНГ, в том числе 5 из Республики Узбекистан.

Помимо научно-исследовательской деятельности, в графике стажеров запланировано много культурных мероприятия – посещение выставок, театров, а также научных музеев Тимирязевской академии.

В первый дни стажировки делегаты встретились с директором Института непрерывного образования А.С. Лихачевым, заместителем директора ИНО Д.Д. Постниковой, координаторами программ и посетили Центральная научная библиотека имени Н.И. Железнова, которая является первой в России научной библиотекой по сельскому хозяйству и входит в перечень крупнейших библиотек России.