Тимирязевская академия провела День открытых дверей в режиме онлайн

Тысячи абитуриентов во время онлайн-трансляции на платформе Miropolis и в соцсети «Вконтакте» смогли узнать информацию о поступлении в университет и задать свои вопросы.

07 Май / 2020

Впервые День открытых дверей прошёл в режиме онлайн. Перед будущими студентами университета выступил ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, академик РАН, профессор В.И. Трухачев. Он поприветствовал абитуриентов от лица 20 000 студентов и 2 600 преподавателей и сотрудников университета, рассказал о достижениях и важных страницах истории Тимирязевки, о перспективных специальностях и знаменитых выпускниках.

— Учиться в нашем вузе интересно и престижно! «Стремись к невозможному – получишь максимум», — так звучит наш девиз. Я призываю вас верить в себя, трудиться, стремиться к знаниям, и вы обязательно достигните поставленной цели! — напутствовал абитуриентов В.И. Трухачев. 

Ректор РГАУ-МСХА подчеркнул, что все возможности, которые есть в нашем вузе, позволили ему занять прочные лидерские позиции среди вузов России. Тимирязевка является единственным аграрным вузом России, вошедшим в мировой рейтинг QS  и занявший прочные позиции в числе 75 наиболее влиятельных университетов России в рейтинге авторитетного агентства РАЕКС 2020 года.

Обращаясь к абитуриентам и их родителям, В.И.Трухачев пообещал, что университет обеспечит местами в общежитиях всех поступивших студентов.

Ответственный секретарь приемной комиссии Антон Викторович Морозов в деталях рассказал о том, в какие сроки и по каким правилам будет идти приемная кампания в 2020 году. В презентации можно было познакомиться с информацией о конкурсе и проходных баллах на все специальности университета прошлых лет. 

Во время трансляции зрители Дня открытых дверей увидели видеопрезентации, рассказывающие о жизни Тимирязевской академии.

Видеозапись Дня открытых дверей будет доступна на официальном сайте университета и в аккаунте Тимирязевки в социальной сети «ВКонтакте».