Тимирязевская академия вошла в топ-10 рейтинга предпринимательской активности вузов Москвы

Институт экономики и управления АПК организовал работу тимирязевцев на онлайн-курсе Правительства Москвы по предпринимательству Sprint Up. По его результатам 641 студент университета прошел обучение.

11 Январь / 2021

После окончания обучения каждый участник получил именной сертификат установленного образца, подтверждающий прохождение курса. Участников, которые лучше всего проявили себя в выполнении заданий, ждали специальные призы: гранты на образовательные программы, очные консультации бизнес-экспертов, полезные гаджеты и многое другое. Победители были объявлены ей во время финального мероприятия, где Тимирязевскую академию представила директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий.

После церемонии награждения состоялась дискуссия на тему, какой бизнес сейчас наиболее востребован в российской экономике, с участием финалистов Sprint Up, представителей вузов, предпринимателей, специалистов Фонда развития интернет-инициатив и Всероссийской программы развития предпринимательства среди молодежи «Преактум».

По результатам образовательного онлайн-курса Тимирязевская академия заняла 6 место в топ-10 рейтинга предпринимательской активности вузов Москвы. В свою очередь, ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев вошёл в состав экспертного совета по молодежному предпринимательству при Департаменте предпринимательства и инновационного развития Правительства г. Москвы. Экспертный совет разработает критерии рейтинга предпринимательской активности вузов и колледжей Москвы, а также программ развития и поддержки экосистемы молодежного предпринимательства.

Всего в проекте Sprint Up принимали участие более 10 тысяч студентов из 100 вузов и колледжей. В финал вышли 15 лучших слушателей, и среди них - студент-тимирязевец Сергей Пахомов. Он получил денежный сертификат на продолжение обучения в сфере инновационного предпринимательства в университете интернет-профессий «Нетология».

— Образовательный онлайн-проект Sprint Up стал продолжением программы Департамента по развитию молодежного предпринимательства и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Для участников были разработаны видеолекции и интерактивные вебинары, мотивационная программа, предоставлялась обратная связь на выполненные задания. Все это помогло им в полной мере освоить азы предпринимательства. В новом году мы ждем роста деловой активности молодежи, открытия новых стартапов и, конечно, готовы поддержать любые начинания, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программа была рассчитана на четыре потока слушателей, сам обучающий курс состоял из четырех блоков — базового, hard и soft skills, самостоятельной работы и обратной связи, а также итогового тестирования.