Тимирязевские боксеры завоевали 6 наград в трех турнирах

Список наград боксеров Тимирязевской академии продолжает пополняться. Весной спортсмены завоевали сразу 3 призовых места в XXV турнире по боксу памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР В.С. Щербакова, победы в открытом турнире по боксу на призы Заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 С.А. Очигава и чемпионате Москвы среди юниоров.

03 Апрель / 2024

Юбилейный турнир памяти Заслуженного мастера спорта В.С. Щербакова проходил в московском Доме спорта Российского университета транспорта. Его участниками стали спортсмены крупнейших столичных вузов, в том числе МГУ имени М.В. Ломоносова, РЭУ имени Г.В. Плеханова, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Тимирязевцы достойно представили альма-матер, завоевав 4 награды. Золотые медали на счету студентов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Семена Серкова и Николая Ем. Серебряных медалей удостоены студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Ли и Александр Дмитриев.

Высокий результат на чемпионате Москвы среди юниоров 19-22 лет из 300 участников показал студент ИМВХиС имени А.Н. Костякова, мастер спорта по боксу Илья Иванов. Спортсмен провел 4 победных боя, завоевав 1 место и специальный приз "За лучшее технико-тактическое мастерство". Благодаря своему выступлению юноша прошел отбор на чемпионат России среди студентов, который состоится в апреле в Сочи, а также на чемпионат России среди юниоров 19-22 лет, который пройдет в мае в Серпухове.

Представительница прекрасной, но не менее сильной, половины тимирязевской сборной по боксу также внесла свой вклад в копилку достижений вуза. Студентка Технологического колледжа, мастер спорта по боксу Эвита Аверьянова стала победительницей открытого турнира на призы Заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012, 2-кратной чемпионки мира, 3-кратной чемпионки Европы С.А. Очигава, участие в котором принимали 173 спортсменки из России, Казахстана и Беларуси.

- Наши бойцы показали спортивную и специальную подготовку. Сейчас они продолжают набирать соревновательный опыт для участия в XXXVI Московских спортивных студенческих играх, которые стартуют уже 9 апреля, - отметил наставник тимирязевских боксеров, старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин.