Тимирязевские киберспортсмены - призеры отборочного этапа турнира «Моспром»

В середине сентября стартовал ежегодный киберспортивный турнир «Моспром». Киберспортсмены Тимирязевки стали одной из 12 студенческих команд, которые на этапе дивизионов сразились за право представить свой университет в финале.

23 Сентябрь / 2021

Соревнования по компьютерному спорту включали в себя две дисциплины - Dota 2 и FIFA'21. На отборочном этапе за возможность выступить в финале соревновались команды 12 столичных вузов. Они были разделены на 2 дивизиона.

В дисциплине FIFA'21 Тимирязевку представили магистрант 1 курса Института экономики и управления АПК Павел Карасов и студент 3 курса Института садоводства и ландшафтной архитектуры Семён Трунов. В дисциплине Dota 2 выступили студент 3 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Никита Мурзинов, студенты 1, 2 и 3 курсов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Андрей Хатунцев, Никита Бирюков и Виталий Рожков и первокурсник Института экономики и управления АПК Даниил Майоров.

По итогам отборочного этапа тимирязевцы заняли 2 место в дисциплине FIFA'21. По словам официального представителя сборной РГАУ-МСХА «КиберТимка» Лидии Кузиной, от победы наших спортсменов отделяло всего одно очко:  

- Сыграла роль разница в голах: у наших спортсменов всего на один мяч меньше, чем у команды победителей. Но в финале мы твердо настроены на победу!

Финальные соревнования состоятся 25 сентября. На данном этапе тимирязевские киберспортсмены встретятся с командами Московского энергетического института, МИРЭА – Российского технологического университета, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского,  Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Российского государственного университета нефти и газа.

В настоящее время тимирязевцы также принимают участие в турнире «Потомки великого полководца», приуроченном к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Киберсоревнование проходит по трем дисциплинам: CS:GO, DOTA 2 и FIFA 21. Участие в нем принимают несколько десятков команд российских вузов.

Сборная по компьютерному спорту функционирует в структуре Управления по воспитательной работе и молодёжной политики РГАУ-МСХА с 2017 года. За несколько лет киберспортсмены университета одержали большое количество побед в межвузовских соревнованиях. Набор в команду продолжается. Для того, чтобы стать её частью необходимо заполнить анкету в сообществе сборной в «ВКонтакте» - https://vk.com/kibertimka