«Тимирязевские Зубры» были сильнее «сенаторов» в захватывающем матче

В нелегком матче «Тимирязевские Зубры» вырвали победу у команды «Сенатор» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ со счетом 6:5. Высоким результатам команды способствует поддержка Управления молодежной политики и воспитательной деятельности Университета.

15 Декабрь / 2022

Именно такие игры раскрывают характер спортсменов и позволяют болельщикам насладиться настоящим хоккеем. Стоит отметить, что соревнование велось не только на льду, но и на трибунах: они были «окрашены» в зеленый и красный цвета, соответствующим обеим командам.

Лучшими игроками матча в составе «Тимирязевских Зубров» были капитан команды, магистрант Института садоводства и ландшафтной архитектуры Александр Куруськин, забросивший одну шайбу и сделавший две результативных передачи, и вратарь команды студент Института агробиотехнологии Владимир Агарков.

Кроме того, авторами шайб в ворота «Сенатора» стали оформивший дубль магистрант Института зоотехнии и биологии Евгений Силуянов, магистрант Института агробиотехнологии Александр Ахрамович, аспирант института агробиотехнологии Ярослав Абрамов и студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Даниил Щетников.

- Каждый раз мы чувствуем огромную поддержку со стороны вуза: болельщики, баннер, подготовленный болельщиками к этой игре, и логотип на груди нас мотивируют бежать быстрее и забивать больше. Мы ощущаем внутри команды большую ответственность и стараемся с каждым матчем выкладываться до последней секунды!», - подчеркнул Александр Куруськин по итогам игры.

Поддержать сборную Тимирязевской академии в уходящем году можно и нужно в заключительном матче 24 декабря на арене «Южный Лед». Соперником «Зубров» станет команда МГУ имени М.В. Ломоносова. Начало игры в 18.30.

Менеджер клуба Арина Шафер поделилась, что всех болельщиков на льду ждёт новогодняя акция и памятные сувениры. Что это будет, можно узнать на медиа-платформах ХК «Тимирязевские Зубры» в «Телеграм» и социальной сети «ВКонтакте».