«Тимирязевские Зубры» - чемпионы первенства Студенческой хоккейной лиги

В подмосковном Дмитрове завершился Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги. В блестящем стиле победу отпраздновала университетская хоккейная сборная «Тимирязевские Зубры».

25 Апрель / 2021

В решающем матче Всероссийского финала встретились команды «Тимирязевские Зубры» и «Гладиаторы» (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма). Хоккеисты РГАУ-МСХА ударно провели первый период встречи, поведя в счете 4:1. В составе «Зубров» забитыми шайбами отметились Константин Камозин, Евгений Силуянов, Василий Доронин, Андрей Тютюнников. Во втором периоде пятую шайбу тимирязевцев забросил Евгений Силуянов. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Тимирязевских Зубров».

По итогам Всероссийского финала первенства СХЛ игроки «Тимирязевских Зубров» были удостоены индивидуальных наград. Лучшим защитником был признан Яков Бяков, а самым ценным игроком турнира - Евгений Силуянов.

В пути к финальному поединку тимирязевские хоккеисты провели два напряженных матча. В полуфинале «Зубры» одолели команду «Черные медведи», представляющую Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, со счетом 6:5.

В четвертьфинале тимирязевцы обыграли соперников из СФУ (Красноярск). В невероятном по накалу матче итоговый счет был установлен только в овертайме – 5:4 в пользу «Зубров».

По словам главного тренера "Тимирязевских Зубров" Дмитрия Викторовича Колосова, команда отправилась на Всероссийское первенство СХЛ лишь с одной задачей – привезти чемпионский кубок в Москву.

- Победа со счетом 5:2 обеспечила нам уверенное чемпионство, и уже завтра трофей будет стоять в кабинете ректора Владимира Ивановича Трухачева, - прокомментировал тренер. - Чемпионство России есть, теперь нельзя сбавлять обороты и нужно завоевать последний трофей - чемпионство высшего дивизиона Москвы!

Во  Всероссийском финале первенства Студенческой хоккейной лиги приняли участие 16 сильнейших команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новомосковска, Казани, Ульяновска, Екатеринбурга, Томска, Барнаула и Красноярска.

Мероприятие проходило при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.