"Тимирязевские Зубры" – чемпионы студенческой лиги!

15 апреля в финале Московской студенческой хоккейной лиги за первое место в дивизионе «Бакалавр» сразились клубы РГАУ-МСХА имени Тимирязева и Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

16 Апрель / 2018

В ледовом дворце «Южный лёд» атмосфера была накалена до предела: в главном матче сезона сражались сильнейшие команды дивизиона. От первых и до последних секунд шла напряженная борьба. И студентам главного аграрного вновь удалось сломить сопротивление соперников. «Тимирязевские Зубры» обыграли «Реактор» со счётом 3:2!

Нападающий Андрей Тютюнников открыл счёт в первом периоде, забросив шайбу в ворота соперника. Но за несколько минут до окончания первой трети матча хоккеисты «Реактора» нанесли ответный удар: забили две шайбы в ворота «Зубров». В ответ на это болельщики главного аграрного стали скандировать «Мы приехали, чтобы победить!».

Неудача первого периода только разогрела азарт игроков тимирязевской команды и спортивный характер взял верх: во втором тайме  Андрей Тютюнников сравнял счёт. Поддержка со стороны болельщиков усиливалась  с каждой минутой. Третий период принёс в копилку хоккеистов главного аграрного ещё один красивый гол – победный! На этот раз благодаря результативной передаче Андрея Тютюнникова забил нападающий Александр Ахрамович.

Атмосфера этого финала по своему накалу напоминала Олимпийские игры или матч НХЛ: слёзы счастья, овации болельщиков, объятия родных и близких. Хоккеисты тимирязевки в знак благодарности, по традиции, подбрасывали на руках своего тренера. Зрители не стали дожидаться выхода любимой команды, а сами вышли на лед, чтобы поздравить ребят с победой и сфотографироваться с билетом в дивизион «Магистр».

Отец капитана команды Владимира Орлова рассказал, что сам в своё время учился в Тимирязевке, а сегодня пришёл поддержать сына.

–Я окончил Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина в 1990-м году, – говорит Владислав Михайлович, – у меня два сына, оба хоккеисты. Старший сейчас играет в Санкт-Петербурге и завтра я выезжаю болеть за него. А сегодня будем отмечать победу младшего! В молодости я тоже играл в хоккей, но в то время мы только могли мечтать о собственной университетской команде. Очень рад за сына, что у него есть такая возможность. Передайте от меня огромное спасибо ректору!

На матче присутствовало как никогда много родственников и друзей хоккеистов: от спортивно-оздоровительного комплекса академии в этот раз отъехали три переполненных автобуса. Среди болельщиков был и символ команды  – ростовая кукла "Зубр" – изготовленный специально для группы поддержки. Студентка в новом анимационном  костюме на протяжении всего матча подбадривала тренера и команду, развлекала гостей ледового комплекса.

– Вы лучшие и я вами горжусь. Так держать! – поздравила ребят с победой ректор Галина Золина.

Блестящая победа, к которой шла наша сборная весь сезон, позволила тренеру не сдерживать эмоций. Обычно спокойный и сосредоточенный,  сегодня он не скрывал своего счастья.

– Мы это сделали! Молодцы, ребята. Ура! – обратился к  команде  тренер.

Спасибо «Тимирязевским Зубрам» за красивый сезон без поражений!