«Тимирязевские Зубры» представляют университет в финале Всероссийского первенства

С 28 сентября по 3 октября проходят матчи Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2019-2020 годов. В подмосковном городе Дмитрове за звание победителя борются 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новомосковска, Казани, Смоленска, Ульяновска, Екатеринбурга и Тюмени.

28 Сентябрь / 2020

В первые три дня пройдут матчи группового этапа, после чего 8 лучших команд определят сильнейшего в трёх раундах плей-офф. Финальный матч состоится 3 октября в 13:00.

Москву во Всероссийском финале представляют команды «Тимирязевские Зубры», МГТУ имени Н.Э. Баумана, а также два «спортивных» вуза – РГУФКСМиТ и МГАФК. Хоккейная команда Тимирязевской академии первую игру проводит против соперников из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Соревнование проводится ежегодно с 2017 года и является четвёртым по счёту. При этом ни одна из команд не принимала участие во всех розыгрышах. В нынешнем розыгрыше из 16 команд 7 впервые примут участие во Всероссийском Финале.

Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

В общей сложности в первенстве СХЛ сезона 2019-2020 приняли участие более 100 команд из 32 субъектов Российской Федерации.