«Тимирязевские Зубры» приглашают болельщиков поддержать команду в решающем матче

Сборная Тимирязевки по хоккею проводит свой лучший сезон за последние два года и борется за медали чемпионата Москвы. Команду главного аграрного вуза страны ждет решающий матч за «бронзу» в ближайшую субботу – соперником станет Российский университет спорта «ГЦОЛИФК».

01 Июнь / 2023

Хоккейный клуб «Тимирязевские Зубры» РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева снял с себя «проклятье» четвертьфинала – ежегодно команда была близка к победе, но ей не хватало удачи.

В этом сезоне хоккеисты подарили настоящий праздник своим болельщикам: в серии ¼ финала сборная Тимирязевской академии встретилась с соперниками из Государственного университета управления. Для выхода в полуфинал «Зубрам» нужны были две победы, и они их добились.

По ходу регулярного чемпионата встречи со сборной ГУУ заканчивались победами аграриев, однако каждый матч соперник давал настоящий бой и уступал лишь с разницей в одну шайбу. Плей-офф стал проверкой на прочность: если в первом матче «Тимирязевские Зубры» выиграли в основное время со счетом 7:6, то по итогам трех периодов второго матча счет на табло был 3:3.

«Зубрам» протребовались 4 минуты и 2 секунды, чтобы поставить победную точку в овертайме игры с ГУУ. Магистрант 1 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства Дамир Билялов сделал точную передачу студенту магистратуры Института экономики и управления АПК Даниилу Сурканову, который одним движением клюшки отправил шайбу в сетку ворот.

В полуфинале нашим хоккеистам не удалось привлечь хоккейную фортуну на свою сторону. «Зубры» уступили в борьбе за выход в финал трехкратным вице-чемпионам лиги – команде МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Тимирязевская академия продолжает борьбу за пьедестал почета и ведет борьбу за бронзовые награды с Российским университетом спорта «ГЦОЛИФК». В первой встрече Тимирязевцы забрали победу со счетом 8:7, а во втором уступили со счетом 3:4.

Решающий третий матч серии пройдет в субботу, 3 июня в 19:00 на ледовой арене «Южный лед».

Хоккейная сборная университета просит поддержки тимирязевцев! Болельщики смогут бесплатно отправиться на матч и вернуться обратно. Автобус стартует в 3 июня в 16.30 от 29-го учебного корпуса. Необходима обязательная регистрация на автобус по следующей форме: https://forms.yandex.ru/u/6477620b5d2a06093f228eb1

Материал – Менеджер ХК «Тимирязевские Зубры»