«Тимирязевские Зубры» продолжают идти победной поступью

Хоккеисты провели на льду непростые матчи против Московской государственной академии физической культуры и МГТУ имени Н.Э. Баумана, а также приготовили очередные приятные сюрпризы для болельщиков.

12 Март / 2023

Сборная МГАФК была обыграна со счетом 4:0. Авторами заброшенных шайб стали Василий Бондарев, Ярослав Абрамов, Дмитрий Быстров и Дамир Билялов. Матч без пропущенных шайб провели вратари Николай Черненков и Владимир Агарков. Мужчин-болельщиков ждали подарки в честь Днем защитника Отечества - атрибутика хоккейной команды.

В следующем матче «Тимирязевские Зубры» встречались с командой МГТУ имени Н.Э. Баумана - двукратным серебряным призером чемпионата Москвы. Клюшки ломались, устанавливались рекорды скорости полета шайбы, трибуны «взрывались» от накала эмоций. К последней трети матча счет был 1:1. В последние двадцать минут матча команды обменялись шайбами в ворота друг друга и Тимирязевской академии совсем немного не хватило до итогового успеха.

Закончился матч со счетом 4:3 в пользу МГТУ имени Н.Э. Баумана. Авторами трех забитых шайб стали Василий Бондарев, Александр Ахрамович и Дамир Хайретдинов. Кроме того, Дамир открыл новую рубрику хоккейного клуба в официальном Телеграм-канале: теперь игровой день можно увидеть глазами игрока. Как хоккеисты настраиваются на матч, как разбирают игру соперника, о чем говорят во время игровых смен - «Зубры» продолжают удивлять своими активностями!

Несмотря на поражение, болельщики «Зубров» покидали стены «Южного льда» в приподнятом настроении. Хоккеисты одарили всех представительниц прекрасного пола цветами в канун Международного женского дня, а Клуб болельщиков впервые в истории Московской студенческой хоккейной лиги запустил проект по выбору игрока месяца. В этом сезоне по итогам каждого матча члены клуба выбирают лучшего игрока команды, а по итогам месяца награждают того, кто набрал наибольшее количество голосов. В феврале лучшим игроком стал вратарь «Тимирязевских Зубров», студент Технологического института Никита Карпов.

- Большая честь стать победителем в первом же месяце программы! Главное, приз не только приятный, но и практичный. Спортивная бутылка с логотипом команды всегда будет напоминать, для чего мы здесь: защищать честь вуза и показывать свой максимум в каждом матче! – отметил Никита Карпов, получив заслуженную награду из рук болельщиков после матча.

Менеджер команды, Арина Шафер отмечает уникальность программ хоккейного клуба для болельщиков:

- Мы не можем не гордиться активностями этого сезона. На данный момент, мы точно лидеры в лиге не только по работе с болельщиками, но и во многих других аспектах. Прирост количества зрителей на трибунах отмечают и сами хоккеисты. Игроков очень мотивирует тот факт, что на игры приезжают не только родители и друзья, но и студенты, с которыми хоккеисты лично не знакомы. Особенно приятно, когда на трибунах замечают еще и директоров институтов!

«Тимирязевские Зубры» приглашают студентов и сотрудников университета на следующий матч команды против ХК РЭУ, который пройдет 18 марта в 18:30 на арене «Южный лед».