«Тимирязевские Зубры» - третьи по итогам сезона, тренеры команды – лучшие в МСХЛ

По итогам чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги «Тимирязевские Зубры» заняли 3 место в дивизионе «Магистр». Тренерский штаб и менеджер хоккеистов признаны лучшими по итогам сезона 2019-2020 года.

26 Июнь / 2020

В связи с мерами, направленными на нераспространение коронавируса, студенческий чемпионат Москвы был завершен досрочно. В заключительном туре «Тимирязевские Зубры» обыграли  команду «Авиаторы» университета МАИ со счётом 5:3.

По итогам регулярного чемпионата «Зубры» сохранили третье место турнирной таблицы дивизиона «Магистр», уступив командам МАИ и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Благодаря «бронзе» в чемпионате «Тимирязевские Зубры» представят университет в Первенстве России Студенческой хоккейной лиги. Всероссийский чемпионат состоится в конце сентября – начале октября 2020 года.

- В первенстве СХЛ планируем достичь того результата, к которому мы стремимся – чемпионство в лиге, - отметил Д.В. Колосов.

Прошедший сезон принёс тимирязевцам не только бронзовую награду: наставники «Зубров» Дмитрий Викторович Колосов и Андрей Владиславович Тютюнников признаны самыми продуктивными и профессиональными тренерами в лиге.

- Такую награду мы получили впервые. Очень приятно, что наш вклад в развитие студенческого хоккея оценили так высоко! - поделился впечатлениями Д.В. Колосов.

По итогам сезона 2019-2020 чемпионата МСХЛ лучшей была признана менеджер тимирязевской хоккейной команды Арина Шафер.

Дмитрий Колосов подчеркнул, что своими спортивными успехами «Тимирязевские зубры» во многом обязаны руководству РГАУ-МСХА:

- Благодаря поддержке ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева мы добиваемся по-настоящему высоких результатов. Руководство вуза обеспечивает команде регулярные тренировки, полную экипировку, а также снабжает нашим главным «оружием» - хоккейными клюшками.

Также наставник «Зубров» рассказал, что уже объявлен предварительный набор в команду:

- Мы очень активно агитируем абитуриентов-хоккеистов поступать в Тимирязевку, поскольку не каждый столичный вуз на сегодняшний день имеет свою хоккейную команду, у РГАУ-МСХА в этом плане есть несомненное преимущество. Мы проводим отбор среди будущих первокурсников для того, чтобы человек, окончивший хоккейную школу, мог и дальше продолжать играть в профессиональный хоккей.

Отметим, что хоккейная команда РГАУ-МСХА «Тимирязевские Зубры» была основана в 2015 году. Возглавляют команду главный тренер Д.В. Колосов и младший тренер А.В. Тютюнников.  За время существования «Зубры» стали чемпионами дивизионов «Абитуриент» и «Бакалавр», а также дважды становились третьими в дивизионе «Магистр». Тимирязевцы являются неоднократными победителями «Кубка Тарасова», «Red Bull Шлем и Краги», «Кубка открытия СХЛ», а также других престижных чемпионатов.

Подробную информацию о хоккейном клубе «Тимирязевские зубры» можно узнать:
- в сообществе в «ВКонтакте»: https://vk.com/xkzubr 
- на Телеграм-канале: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Fstudhockey 
- в Инстаграме: https://www.instagram.com/xk_zubr/