«Тимирязевские Зубры» - в полуфинале первенства Москвы

Хоккеисты Тимирязевки с победы стартовали в плей-офф Московской студенческой хоккейной лиги. В драматичном четвертьфинале РГАУ-МСХА обыграл команду Финансового университета.

08 Апрель / 2019

Несмотря на то, что на протяжении большей части матча нашим соперникам приходилось отыгрывать отставание в счете, победную шайбу тимирязевцы забросили лишь за три минуты до конца игрового времени. «Зубрам» удалось сдержать финальный напор сборной Финунверситета и выйти в следующую стадию турнира.

В команде Тимирязевки забитыми шайбами отметились студент факультета почвоведения, агрохимии и экологии Максим Попов, Дмитрий Колесников (ИМВХС имени А.Н. Костякова) и легионер Евгений Силуянов.

По словам главного тренера «Зубров» Тимирязевки Дмитрия Колосова, дополнительной мотивацией для хоккеистов стала закупка нового игрового инвентаря. Самоотверженной игрой ребята отблагодарили и.о. ректора университета Валерию Чайку и первого проректора Ярослава Воронцова за поддержку.

Победа в четвертьфинале позволила нашей команде принять участие в отборочном раунде студенческого чемпионата России. С 25 по 30 апреля в подмосковном Дмитрове 16 команд центрального региона страны определят достойных выступить во Всероссийском финале.

В полуфинале плей-офф МСХЛ «Тимирязевкие Зубры» сразятся с двукратным победителем турнира – командой «Авиаторы», представляющей Московский авиационный институт. Игры состоятся в пятницу и субботу, 12 и 13 апреля, на площадке ледовой арены «Южный лед» (ул. Маршала Савицкого,7). Начало матчей в 20:15 и 18:00.

Дмитрий Колосов и его команда приглашают болельщиков на матчи и обещают сражаться за победу «как в последний раз».

По предварительной договоренности, все желающие смогут бесплатно отправиться на игры на автобусе, стартующем от Спортивно-оздоровительного комплекса РГАУ-МСХА (Лиственничная аллея, 12/2) 12 апреля в 17:15 и 13 апреля в 15:30.