«Тимирязевские Зубры» запустили программу болельщиков и выиграли напряженный матч

Хоккейный клуб «Тимирязевские Зубры» провел первый официальный матч в 2023 году, дал старт программе для болельщиков, победил и подарил трибунам яркий хоккей.

20 Февраль / 2023

В прошедшую субботу игроки сборной университета провели свой первый матч в 2023 году против команды Государственного университета управления. Пока хоккеисты разминались и настраивались на матч, менеджмент команды встречал болельщиков и провел тожественную церемонию вручения первых «Карт болельщика».

Первую карту получил почетный гость хоккейного праздника - проректор по экономике и финансам Юрий Александрович Бугай. По поручению ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева он передал напутственные слова команде и вручил первые удостоверения 30 болельщикам. Проректор выразил надежду, что по итогам сезона команда добьется самых высоких результатов и поблагодарил болельщиков за поддержку университетской команды.

Обладательницей одного из удостоверений стала студентка 3 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Нелли Караваева.

- «Тимирязевские Зубры» не только показывают прекрасную игру на льду, но и заботятся о своих фанатах и открывают новые возможности для самых преданных болельщиков хоккейного клуба. Вручение стало долгожданным событием: церемония проходила в торжественной обстановке, но как-то по-семейному. Было волнительно, но в кругу своих друзей это чувство сменилось радостью и воодушевлением. Очень приятно стать частью этого уникального проекта, - рассказала студентка. 

На самой игре эмоции зашкаливали: трибуны аплодировали забитым шайбам наших игроков, бурно реагировали на стычки хоккеистов и переживали за результат до последних секунд.

Авторами шести заброшенных шайб стали студенты 1 курса Института агробиотехнологий Дмитрий Быстров и Артем Крылов, студент 2 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Василий Доронин, легионер Евгений Бубякин и забивший дважды аспирант Института агробиотехнологии Ярослав Абрамов.

Среди болельщиков на трибунах были замечены и.о. начальника Управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина, и.о. директора Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н Костякова Дмитрий Михайлович Бенин и и.о. директора Института агробиотехнологии Дмитрий Анатольевич Рябов.  

Ю.А. Мырксина посетила игру ХК «Тимирязевские Зубры» и поделилась впечатлениями:

- Находиться в этой атмосфере — это незабываемые впечатления! С первой до последней минуты игры «Тимирязевские Зубры» опережали команду соперников из ГУУ. В концовке, когда счет почти сравнялся, соперники заставили нас всех поволноваться, но «Зубры» в непростой борьбе стала победителем со счетом 6:5. Ребята доказали, что они умеют работать и добиваться своей цели!

Д.М. Бенин отметил, что хоккей – это достойный мужской вид спорта, поэтому он с удовольствием регулярно посещает игры команды на протяжении нескольких лет.

В команде есть несколько ребят нашего института - Дамир Билялов, Андрей Фонсов, Василий Доронин и Даниил Щетников, которых я с удовольствием поддерживаю, переживая и радуясь за победы и достижения парней, - сказал Д.М. Бенин.

Начальник отдела координации молодежных проектов и программ А.С. Балабаев рассказал, почему важно помогать хоккейной сборной вуза:

- Развивая студенческий спорт в целом и хоккей в частности, мы формируем среди молодежи положительный имидж здорового образа жизни, позицианируем вуз как университет с сильной социальной позицией.

Благодаря профессиональной работе менеджера «Тимирязевских Зубров» Арины Шафер команда первой в лиге запустила несколько крупных и интересных проектов. Как главный аграрный вуз страны мы всегда стараемся быть на шаг впереди, соблюдать девиз нашего университета "Сделать лучше, чем везде".

Также мы понимаем, что хоккеистам очень важна поддержка болельщиков. Именно поэтому мы стараемся их экипировать всем необходимым - так появились, например флаги, баннер и большая "растяжка" в поддержку клуба. Все это придает уверенности ребятам и заставляет их отдавать на льду все силы ради победы и своих болельщиков!