Тимирязевский боксер завоевал бронзу на всероссийском турнире

12 сентября завершилось Всероссийское соревнование по боксу класса «А» имени Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Иосифа Давыдовича Кобзона. За первенство в турнире боролись более 100 спортсменов из 24 регионов страны. Университет на соревновании представил студент ИМВХС имени А.Н. Костякова Илья Иванов.

13 Сентябрь / 2021

Всероссийский чемпионат проводился в подмосковном городе Одинцово. Соревнования длились пять дней. За это время было проведено около 80 боёв, которые проводились по системе с выбыванием после первого поражения. Символично, что финальный день турнира совпал с днем рождения И.Д. Кобзона.

Тимирязевку в престижном соревновании представил студент 1 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства А.Н. Костякова Илья Иванов. Он стал бронзовым призером в весовой категории 64 кг.

- Илья – это довольно перспективный боксер. На его счету уже более 150 боёв, много побед, - отметил тренер спортсмена старший преподаватель кафедры физической культуры РГАУ-МСХА Анатолий Николаевич Малинин. – Надеюсь, что в будущем увижу его на пьедестале почета крупнейших международных соревнований, в числе которых и Олимпийские игры. Такие спортсмены преумножают честь университета!

Тимирязевский спортсмен с начала учебного года уже успел принять участие в Чемпионате России по боксу, который проходил в Кемерово. Сейчас Илья Иванов готовится к Московским студенческим спортивным играм. Также в декабре юноша представит университет на Всероссийском турнире класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, 9-ти кратного чемпиона СССР Н.Ф. Королёва и памяти боксеров – бойцов спецназа среди мужчин и женщин.

Организаторами Всероссийского соревнования по боксу имени И.Д. Кобзона выступили Федерация бокса России, Федерация бокса Московской области, Культурный фонд «КОБЗОН», Волейбольный центр МАУС ОСЗК при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.