Тимирязевский боксер завоевал золото на всероссийском турнире

За победу в соревновании боролись более 140 спортсменов со всей России. Лучшие боксеры определялись в различных весовых категориях. Студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Иванов стал победителем в весовой категории 63,5 кг.

10 Январь / 2022

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, 9-кратного чемпиона СССР Н.Ф. Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа проходил на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Трудовые резервы». В нем принимали участие более 140 спортсменов из 15 регионов России.

Честь Тимирязевской академии отстаивал студент 1 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Иванов. Юноша провёл три соревновательных боя с представителями Воронежской, Магаданской и Красноярской областей. Во всех поединках тимирязевец одержал победу.

В рамках турнира Илья Иванов выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России» и был признан победителем в весовой категории 63,5 кг.

- Наш спортсмен победил в этом соревновании благодаря проявленной воле, отличному настрою, нацеленности на высокий результат и высокой спортивной подготовке - отметил тренер боксера, старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин. - Надеюсь, что Илья и дальше будет отлично выступать на соревнованиях, поэтому хочу пожелать ему новых спортивных высот!

С начала учебного года тимирязевский спортсмен принял участие в Чемпионате России по боксу и Всероссийском соревновании по боксу класса «А» имени Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации И.Д. Кобзона, где завоевал бронзовую медаль.

Организаторами Всероссийского соревнования по боксу памяти ЗМС СССР, 9-кратного чемпиона СССР Н.Ф. Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа выступили Федерация бокса России, Федерация бокса города Москвы при поддержке спортивного клуба боевых искусств «Вымпел», СШОР «Трудовые резервы» и Департамента спорта города Москвы.