Тимирязевский ВИА вернулся с победой с фестиваля Университета МИСИС

В концертном зале Университета науки и технологий МИСИС состоялся финал фестиваля «Золотой голос». По итогам конкурса команда Центра творчества университета «Тимирязевская Музыкальная Лаборатория» стала абсолютным победителем в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

07 Декабрь / 2022

Конкурс проводился в два этапа. По результатам отборочного тура были выбраны исполнители, рекомендуемые для участия в финале. На этапе отбора «Тимирязевская Музыкальная Лаборатория» исполнила песню Полины Гагариной «Миллион голосов» и стала победителем, заняв 1 место в номинации "Вокально-инструментальные ансамбли» и тем самым получив право участвовать в решающей стадии конкурса.

Обязательным условием для финалистов было выполнение задания для блока «Кавер-батлы». Все участники путем жеребьевки получили песню, которую должны были исполнить в случайно выбранном жанре. Музыкальному коллективу Тимирязевской академии предстояло создать кавер на песню группы Пропаганда «Белым мелом» в стиле «Танго». Задача была непростая, но артисты с ней справились «на отлично», заслужив 1 место среди вокально-инструментальных коллективов вузов.

- Старт дан! Надеемся, что скоро Тимирязевская Музыкальная Лаборатория заявит о себе не только на московских фестивалях, но и сможет достойно выступать на междугородних и международных площадках. Пожелайте нам успехов и давайте еще раз все вместе поздравим артистов, которые принимали участие в нашем первом выездном конкурсе! – сказал руководитель коллектива Михаил Алексеевич Елисеев.