Тимирязевскую академию наградили за проведение этнографического диктанта

РГАУ-МСХА вошел в число 6 российских вузов, отмеченных Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы по итогам проведения Большого этнографического диктанта. Церемония награждения состоялась в Московском доме национальностей.

10 Апрель / 2021

Почетные грамоты и Благодарности отличившимся высшим учебным заведениям вручил глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Он отметил инициативность и профессионализм специалистов вузов, координировавших проведение этнографического диктанта.

Тимирязевская академия традиционно принимает активное участие в международных и общероссийских культурно-просветительских проектах. Вуз присоединился к участию в Большом этнографическом диктанте в 2016 году, когда была проведена первая подобная акция.

Помимо получения студентами новых знаний и расширения кругозора,  Большой этнографический диктант выполняет важную объединяющую функцию. Благодаря участию в подобных проектах многонациональная студенческая семья Тимирязевской академии получает дополнительный импульс к изучению истории и культуры России.

Большой этнографический диктант – культурно-просветительский проект, главная цель которого познакомить как можно больше людей с историей и культурой России. Ежегодно в нем принимают участие миллионы людей в возрасте от 8 до 94 лет. В 2020 году к программе присоединились более 100 стран мира. В Москве диктант написала 171 000 человек. Тимирязевская академия активно принимает участие в организации и проведении проекта, каждый год, становясь площадкой для написания диктанта.