Тимирязевцам провели занятие по правилам безопасного поведения на дорогах

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма для студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева было организовано занятие по правилам безопасного поведения на дорогах.

14 Октябрь / 2021

Инспектор ГИБДД Управления внутренних дел по Северному административному округу города Москвы, старший лейтенант полиции Роман Александрович Мажинский провёл лекцию для студентов университета о правилах поведения на дороге. На примере частных случаев были рассмотрены особенности перехода пешеходами дороги в осенне-зимний период.

Инспектор ГИБДД напомнил начинающим водителям о необходимости дополнительной концентрации внимания при передвижении вблизи жилых домов, около учебных учреждений и пешеходных переходов. 

Также участники встречи обсудили особенности передвижения на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Спикер обратил внимание студентов на возможность использования световозвращающих элементов на одежде и технике, чтобы уберечь себя при передвижении на дороге.

Мероприятие было организовано Управлением по воспитательной работе и молодёжной политике РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева совместно с УВД по САО г. Москвы.