Тимирязевцам в онлайн-режиме расскажут о вреде наркотиков

В рамках комплекса просветительских мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, в Тимирязевской академии состоится онлайн-лекция о вреде наркотических веществ и ответственности за незаконный оборот наркотиков.

14 Июнь / 2020

Мероприятие проводится с целью формирования у студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева антинаркотического мировоззрения.

Лекцию в формате вебинара организуют Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве и ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы».

На онлайн-встрече сотрудник правоохранительных органов расскажет об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он разъяснит участникам лекции, как даже однократное употребление запрещенных веществ может повлиять на дальнейшую судьбу человека.

Специалист сферы здравоохранения расскажет тимирязевцам о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на здоровье и психику людей. Также врач-нарколог ответит на все вопросы, интересующие участников лекции.

Вебинар пройдёт 17 июня 2020 года в 10:00 на площадке «Мираполис».

Пройти процедуру регистрации на онлайн-мероприятие можно по ссылке:
https://b74530.vr.mirapolis.ru/mira/s/tN3BO1 

Также доступна ссылка для гостевого доступа:
https://b74530.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/1933314636 
Код для мобильного гостевого входа: 1933314636

Отметим, что подобные лекции и акции являются неотъемлемой составляющей воспитательной работы в университете, которая носит комплексный характер. В связи с пропагандой здорового образа жизни в Тимирязевской академии систематически проводятся профилактические мероприятия, нацеленные на информирование студентов и сотрудников университета о последствиях незаконного оборота наркотиков, о медицинских аспектах их употребления, о пагубном воздействии наркотических средств на организм и психику человека.