Тимирязевцев приглашают участвовать в проекте "Стажер Минобрнауки России"

Министерство науки и высшего образования РФ открыло прием заявок на участие во втором сезоне проекта "Стажер Минобрнауки России". Он предлагает уникальную возможность получить ценный опыт работы в сфере образования и науки.

17 Январь / 2024

Подача заявок открыта до 21 февраля на официальном сайте проекта.

Проект "Стажер Минобрнауки России" — это платформа, которая позволяет развивать профессиональные навыки и компетенции под руководством опытных наставников и экспертов.

К участию приглашаются студенты старших курсов и выпускники вуза. Конкурсантами могут стать молодые кадры, завершившие или завершающие обучение в период с 2020 по 2024 год.

После отборочных этапов участники пройдут оплачиваемую стажировку в Минобрнауки России с 1 июля по 31 августа. Лучшие из них попадут в кадровый резерв Министерства и будут рекомендованы для трудоустройства в органы федерального и регионального управления, а также подведомственные Минобрнауки России организации.

Образовательная программа проекта включает профессиональные мероприятия, мастер-классы, деловые игры, лекции, практикумы и тренинги.

С января по март кандидаты будут проходить тестирование на знание русского языка, истории, законов о государственной гражданской службе и противодействии коррупции; выполнят профильные кейс-задания на основе реальной проблемной ситуации; предоставят видеопортфолио и примут участие в деловой игре "Кадровая лаборатория".

Напомним, что первый сезон проекта состоялся в 2023 году, от студентов старших курсов и выпускников вузов Москвы было получено более 1,8 тыс. заявок на участие. По итогам проекта было отобрано 30 стажеров, которые прошли практику в Минобрнауки России. В настоящее время 14 из них продолжают профессиональный путь в Минобрнауки России.