Тимирязевцы достойно выступили в играх Российской ассоциации интеллектуальных клубов

Студенческая команда Тимирязевской академии «Не вопрос» приняла участие в IV Общероссийском молодежном фестивале интеллектуальных игр «Студень-2022» и IX Кубке Российской Федерации по командным интеллектуальным играм. На счету наших игроков – почетное 3 место.

09 Март / 2022

В играх, прошедших под эгидой Российской ассоциации интеллектуальных клубов (РАИК), приняли участие студенческие команды из Москвы и 15 регионов нашей страны.

В рамках Кубка РФ по командным интеллектуальным играм участники выявляли сильнейших в номинациях: «Эстафета», «Командный спринт», «Мужской спринт», «Женский спринт», «Масс-старт», «Микс» и «МиксТ». На Общероссийском молодежном фестивале интеллектуальных игр игроки соревновались в четырех номинациях: «Что? Где? Почему?», «Командная «Своя игра», «Эрудит-квартет» и Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

На интеллектуальных играх Тимирязевскую академию представила команда «Не вопрос», в составе которой выступили студенты из разных институтов. По итогам Кубка РФ по командным интеллектуальным играм тимирязевцы стали бронзовыми призерами в номинации «Эстафета», а на фестивале «Студень-2022» вошли в восьмерку сильнейших команд.

- Наши ребята продемонстрировали широкую эрудицию, скорость реакции, азарт и по-настоящему командный дух, которым всегда славилась Тимирязевка, - отметил и.о. начальника отдела поддержки и развития молодёжных объединений и культурно-досуговой деятельности УВР и МП РГАУ-МСХА Дмитрий Петрик.

В настоящее время сборная Тимирязевки готовится принять участие в II Общероссийском фестивале командных интеллектуальных игр «За Родину!» и X Кубке Центрального федерального округа по командным интеллектуальным играм-2022.