Тимирязевцы достойно выступили во всероссийской интеллектуальной игре

Российская ассоциация интеллектуальных клубов провела X Чемпионат России «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». В интеллектуальном событии Тимирязевскую академию представили студенты Института садоводства и ландшафтной архитектуры.

20 Январь / 2022

В шоу-игре «Ворошиловский стрелок» приняли участие 32 команды из Москвы, Республики Саха (Якутия), Республики Чувашия, Республики Коми, Амурской, Свердловской, Самарской, Новгородской, Нижегородской, Тверской и Московской областей. По правилам игры одна команда играла против другой. Перед участниками стояла задача – дать как можно больше правильных ответов на вопросы на общую эрудицию.

В рамках интеллектуального состязания награды разыгрывались в семи номинациях: «Масс-старт», «Микс», «МиксТ», «Мужской спринт», «Женский спринт», «Командный спринт», «Эстафета».

Тимирязевскую академию на игре представили студенты Института садоводства и ландшафтной архитектуры. В составе команды «Не вопрос» выступили магистрант 1 курса Николай Мохов, студентка 4 курса Анастасия Носовец и третьекурсницы Елизавета Склярова и Полина Макаревич.

По итогам интеллектуального состязания тимирязевцы вошли в полуфинал, а участница команды Анастасия Носовец стала серебряным призером в номинации «Женский спринт».

- От финала нас отделило всего несколько очков, но для нашей команды это все равно достойный результат, ведь в этом состязании мы – дебютанты. На игре были довольно сильные и опытные соперники, да и сам формат игры довольно непривычный, - поделилась впечатлениями А. Носовец. – Что касается лично меня, то очень рада, что мне удалось стать призером в женском спринте. Потребовалось подключить все свои волевые качества, но, считаю, что это отличный задел на будущее!

Уже 6 февраля команда Тимирязевки выступит в рамках  IX Кубка России по интеллектуальным играм, а 27 февраля примет участие в IV Общероссийском молодёжном студенческом фестивале интеллектуальных игр «Студень-2022».

X Чемпионат России «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» проводился Российской ассоциацией интеллектуальных клубов при поддержке Студии интеллектуального развития «Сириус» и Университета «Синергия».