Тимирязевцы написали экологический диктант

Впервые Тимирязевская академия выступила открытой площадкой проведения Всероссийского экологического диктанта. Свои знания в области экологии в интеллектуальном состязании проверили более 130 студентов и сотрудников университета.

17 Ноябрь / 2022

Всероссийский экологический диктант — это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах РФ. Среди его глобальных целей — обеспечение экологической безопасности России и повышение уровня экологической культуры и грамотности ее жителей, развитие образования и волонтерства в экологической сфере.

Впервые одной из площадок проведения диктанта выступила Тимирязевская академия. Приветствовала участников диктанта и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.

- Тестовые задания, включающие в себя 25 вопросов, помогают всем желающим пройти эту проверку не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность, сказала она. – У нас есть профессиональные экологи, то есть студенты, осваивающие эту специальность. Для них диктант стал отличным способом проверить свои знания.

Также к студентам и сотрудникам университета в дистанционном формате обратились изветсные артисты, художники, врачи и общественные деятели.

Участники диктанта отметили, что приведенные вопросы вдохновляли и мотивировали к дальнейшему и более углубленному изучению экологии. Проверить свои знания можно было в разных областях охраны окружающей среды, касающихся глобальных и бытовых вещей.