Тимирязевцы обсудили передовые цифровые технологии с белорусскими коллегами

На площадке Тимирязевской академии состоялся круглый стол «Передовые цифровые технологии». В онлайн-формате к обсуждению присоединись ученые Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

28 Декабрь / 2022

В работе круглого стола приняли участие свыше 80 сотрудников, преподавателей, студентов РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

Участников приветствовали советник при ректорате – заместитель проректора по науке РГАУ-МСХА Иван Юрьевич Свинарев и первый проректор ВГУ имени П.М. Машерова Дмитрий Анатольевич Антонов. Они отметили важность события с точки зрения развития современных информационных технологий в аграрной сфере и обмена опытом с зарубежными коллегами.

В ходе круглого стола с докладами выступили ученые, преподаватели и студенты двух университетов. Они обсудили повышение эффективности использования сельскохозяйственных угодий с помощью информационных технологий, особенности педагогических технологий в цифровой образовательной среде аграрного вуза, цифровые технологии в животноводстве и многое другое.

По итогам события участники наметили пути развития сотрудничества между двумя вузами в области аграрного образования и науки.