Тимирязевцы – одни из сильнейших Москве в стритболе

Мужская сборная РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева стала бронзовым призером XXXIII Московских студенческих спортивных игр по баскетболу 3х3.

13 Июнь / 2021

В турнире принимали участие команды 24 московских вузов. Соревнования проводились в два этапа – групповой и финальный. По итогам группового раунда лучшие команды составили пары плей-офф. Игры группового этапа прошли на базе Московского политехнического университета, а игры на вылет – на базе Московского технического университета связи и информатики.

Групповой этап спортсмены Тимирязевской академии провели практически без поражений, лишь раз уступив команде Московского городского педагогического университета. Игра завершилась со счётом 22:19.

Соперниками наших баскетболистов в финальном этапе стали команды Московского государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского авиационного университета, Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, Московского энергетического института. Тимирязевцы с большим преимуществом обыграли команды РХТУ и МЭИ, но уступили в схватке с МГУ и МАИ.

В поединке за третье место между РГАУ-МСХА и Финансовым университетом при Правительстве РФ первенствовали наши спортсмены. Матч завершился со счетом 21:10.  

В составе сборной Тимирязевской академии выступали студент Института экономики и управления АПК Алексей Домани, Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Егор Добруцкий и студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Григорий Карцев и Андрей Журавлев.

- Наши студенты проявили большую тягу к победе, они бились на площадке до последней секунды матча! К сожалению, в спорте бывают как победы, так и поражения. Тем более, в баскетболе 3х3 победитель не известен до последней секунды, поскольку игра проходит очень быстро и динамично. - отметил главный тренер мужской сборной университета по баскетболу, старший преподаватель кафедры физической культуры Сергей Андреевич Фроловин.

Результат спортсменов Тимирязевской академии тем ценнее, что баскетбол 3х3 включен в число олимпийских видов спорта. Турнир по стритболу впервые в истории будет  представлен на летних Олимпийских играх в Токио, которые стартуют уже 23 июля.