Тимирязевцы отдали дань павшим героям в День памяти и скорби

По традиции, которая насчитывает не одно десятилетие, 22 июня ректор, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев, представители профессорско-преподавательского коллектива и студенчества почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне. Особый символизм мероприятию придавал тот факт, что в 2021 году исполняется 80 лет с начала событий 1941-1945 годов.

22 Июнь / 2021

Несмотря на эпидемиологические ограничения, участники памятного события возложили цветы к стеле, на которой увековечены имена 206 павших в сражениях сотрудников, студентов и аспирантов университета.

Студенты и работники университета участвовали в сражениях с первого и до последнего дня. Воевали во всех родах войск: как в воздухе, так на земле и на море. Во имя Великой Победы Тимирязевская академия жертвовала своими лучшими студентами, молодыми учеными и преподавателями.

Наш университет славится 15 героями Советского Союза. А из 4 000 тимирязевцев, ушедших на фронт, не вернулись более 400. 

Фильм, посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны будет показан сегодня, 22 июня, на официальном сайте и в сообществах университета в социальных сетях.