Тимирязевцы открыли стенд к 75-летию Победы в режиме онлайн

Институт Экономики и управления АПК пригласил студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников на онлайн-митинг, посвященный открытию стенда памяти экономистов-тимирязевцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. В знаменательной акции принял участие ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

24 Апрель / 2020

Руководитель университета поздравил руководство и коллектив института со значимым событием. В.И. Трухачев подчеркнул, что участникам онлайн-митинга выпала великая возможность отнестись с благодарностью к подвигу предшественников.

В своем выступлении Председатель Совета ветеранов университета, доктор экономических наук, профессор Юрий Исуфович Агирбов отметил, что стенд предназначен для студентов, так как они должны знать и помнить, какой неоценимый вклад в Победу над фашизмом внесли их ровесники. Они мужественно сражались на фронте и обеспечивали крепкий тыл.

И.о. директора Института  экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий пояснила участникам онлайн-митинга, что после завершения периода дистанционного обучения стенд будет украшать 2-й учебный корпус ИЭиУ АПК.

«На стенде представлены фотографии и описание заслуг наших учителей, экономистов-тимирязевцев, героически воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, героически трудившихся в тылу. Они внесли неоценимый вклад в общую Победу, а впоследствии и в развитие науки и образования в стенах родной Тимирязевки», - сказала Л.И. Хоружий.

Со словами поздравления к организаторам и участникам памятной акции обратился  Президент, Председатель Правления Акционерного Коммерческого Банка «ИРС»  Ибрагим Якубович Башаев.

Заведующая кафедрой статистики и эконометрики А.В. Уколова  рассказала участникам о неоценимом вкладе в экономическую науку ученых Тимирязевской академии, участников Великой Отечественной войны Василия Сергеевича Немчинова и Сергея Степановича Сергеева.

От имени студенчества строками произведения поэта М.В. Владимова к собравшимся обратился Артем Морозов:

…Еще тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли!..

В завершение онлайн-митинга Л.И. Хоружий поблагодарила за оказанную помощь в подготовке стенда ректора университета В.И. Трухачева, председателя правления АКБ «ИРС» И.Я  Башаева за оказание спонсорской помощи, заместителя директора по воспитательной работе института Ю.А. Мырксину за проделанную работу, а также заведующих кафедрами, преподавателей и студентов Института экономики и управления АПК за участие в онлайн-митинге.