Тимирязевцы отметят Рождество Богородицы

21 сентября, в субботу, состоится праздничная литургия в храме священномученика Иоанна Артоболевского. В этот день православная церковь прославляет Богородицу и её родителей.

20 Сентябрь / 2019

Православные христиане готовятся отмечать первый из двунадесятых праздников после наступления церковного новолетия. Согласно священному писанию, с этого дня для всего человечества приоткрылись врата Царствия Небесного.

«Само зачатие Пречистой Девы произошло чудесным образом от престарелых родителей - Иоакима и Анны, - рассказывает об истории праздника настоятель домового храма Тимирязевки отец Владимир. - Долготерпение этих праведных людей было вознаграждено рождением удивительного ребёнка, избранного Богом-Отцом для воплощения его единородного Сына».

По отцу Дева Мария происходила из царского рода Давидова, а по матери - из архиерейского. Таким образом, Богородица даровала Иисусу Христу кровь царя и священника.

В праздник рождения Богородицы российский народ вспоминает победу русского воинства над полчищами Мамая на Куликовом поле. 

«Под покровительством Богородицы и благодаря молитвам преподобного Сергия Радонежского Русь была спасена от разорения и её духовного порабощения», - отмечает отец Владимир.

Адрес храма – улица Тимирязевская, дом 56.

Начало богослужения в 9:00.