Тимирязевцы отметили 100-летие М.Т. Калашникова

Студенты и сотрудники Тимирязевки приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 100-летию Героя России, дважды Героя Социалистического Труда, великого советского и российского оружейника, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова.

11 Ноябрь / 2019

Одним из главных событий, посвященный 100-летию М.Т. Калашникова, стал гражданско-патриотический форум молодежи России «Калашников: конструктор, легенда, патриот» в академическом Театре российской армии. 

 В делегацию РГАУ-МСХА вошли начальник Отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Трувалёв, председатель объедененного Совета обучающихся Владислав Крайсман, ветераны РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева во главе с Александром Клюевым, учащиеся Военно-учебного центра университета под руководством преподавателя, подполковника запаса Евгения Заманова.

В рамках форума тимирязевцы соревновались в стрельбе в электронном тире и сборке-разборке знаменитого автомата Калашникова, познакомились с историей жизни и трудовой деятельности великого человека и патриота своей страны.

Студенты и сотрудники университета выражают благодарность начальнику Военно-учебного центра РГАУ-МСХА Александру Ивлеву за содействие в организации участия в гражданско-патриотическом форуме.