Тимирязевцы отметили Татьянин день

В уютной обстановке Центральной библиотеки имени Н.И. Железнова учащиеся РГАУ-МСХА отметили Всероссийский день студенчества.

25 Январь / 2019

Несмотря на горячую пору экзаменов, несколько десятков учащихся различных факультетов и институтов нашли время собраться вместе, чтобы отметить Татьянин день.

Начался праздник с традиционного молебна в честь святой мученицы Татианы – небесной покровительницы студентов. В своем напутствии отец Владимир пожелал юношам и девушкам, чтобы заступница не покидала их и «помогла устроить дальнейшую жизнь по душе».

По окончании молебна тимирязевцы отведали праздничные угощения - медовуху и сбитень с выпечкой, приготовленные с любовью комбинатом общественного питания РГАУ-МСХА.

От имени ректората к студентам обратилась руководитель Управления по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Перевозчикова. «Я вас поздравляю с насыщенной университетской жизнью. Вам будет, что в дальнейшем вспомнить о времени, проведенном в Тимирязевке», - отметила Наталья Васильевна.

В кинозале «ТимФильм» для участников празднования была подготовлена развлекательная программа. Исторический экскурс, различные конкурсы и викторины пришлись по вкусу студентам. А трогательный видеоролик о дружбе, быте и развлечениях студентов 1970-х годов запомнился каждому юноше и девушке.

«Все было замечательно: очень интересные конкурсы, прекрасные призы. Отдельно хочется отметить работу ведущей Варвары Щукиной. Праздник поставил яркую точку в зимней сессии», - выразила общее мнение студентка Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Елена Питина.